>
>
Pleasant apartment with balcony

Pleasant apartment with balcony

Veysonnaz, Svizzera

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Pleasant apartment with balcony - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Pleasant apartment with balcony - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Pleasant apartment with balcony - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Pleasant apartment with balcony - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Pleasant apartment with balcony - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Pleasant apartment with balcony - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Pleasant apartment with balcony - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Pleasant apartment with balcony - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Pleasant apartment with balcony - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Pleasant apartment with balcony - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Pleasant apartment with balcony - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Pleasant apartment with balcony - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Pleasant apartment with balcony - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Pleasant apartment with balcony - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Pleasant apartment with balcony - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Pleasant apartment with balcony - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Pleasant apartment with balcony - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Pleasant apartment with balcony - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Pleasant apartment with balcony - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Pleasant apartment with balcony - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Pleasant apartment with balcony - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Pleasant apartment with balcony - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Pleasant apartment with balcony - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • Pleasant apartment with balcony - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
  • Pleasant apartment with balcony - Appartamento con 2 Camere da Letto - 25
  • Pleasant apartment with balcony - Appartamento con 2 Camere da Letto - 26
  • Pleasant apartment with balcony - Appartamento con 2 Camere da Letto - 27
  • Pleasant apartment with balcony - Appartamento con 2 Camere da Letto - 28
  • Pleasant apartment with balcony - Appartamento con 2 Camere da Letto - 29
  • Pleasant apartment with balcony - Appartamento con 2 Camere da Letto - 30
  • Pleasant apartment with balcony - Appartamento con 2 Camere da Letto - 31
  • Pleasant apartment with balcony - Appartamento con 2 Camere da Letto - 32
  • Pleasant apartment with balcony - Appartamento con 2 Camere da Letto - 33
  • Pleasant apartment with balcony - Appartamento con 2 Camere da Letto - 34
  • Pleasant apartment with balcony - Appartamento con 2 Camere da Letto - 35
Ospiti: 5
Area: 70 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
2 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment offers a fireplace. This spacious apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Featuring a balcony, this apartment also provides a washing machine, a tea and coffee maker and a TV with cable channels. The unit offers 5 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore DVD, Canali via cavo
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane
Servizi generali:
Riscaldamento
Area soggiorno:
Camino, Divano
Accessibilità:
Intera unità accessibile su sedia a rotelle, Alloggio accessibile tramite ascensore
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Libri, DVD o musica per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Bagno aggiuntivo

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
La Vache Folle
400 m
Cms Régional Sion-Hérens-Conthey
14 km
Wild Bean Café
15 km
La Tanière
100 m
Le Greppon Blanc
200 m
La Terrasse
950 m
Impianti di risalita
Veysonnaz Ski Lift
350 m
Mayens de l'Ours
2.1 km
Inalpe
11 km
Bellezze della natura
Mont Fort
13 km
Forêt Derrière
8 km
Mezzi pubblici
Châteauneuf-Conthey
16 km
Sion
13 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Sion
15 km

Servizi - Pleasant apartment with balcony

Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Servizi generali
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Attività
  • Sci
  • Tour a piedi
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Sci
  • Deposito sci

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard

Annotazione

Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Pleasant apartment with balcony?

Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Pleasant apartment with balcony?

L'alloggio si trova in Veysonnaz, Svizzera.

Quali sono i prezzi presso Pleasant apartment with balcony?

I prezzi delle camere presso Pleasant apartment with balcony sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Quali lingue parla il personale della reception di Pleasant apartment with balcony?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Pleasant apartment with balcony grazie al personale che parla tedesco, inglese, francese and olandese.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Pleasant apartment with balcony?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Parc Aventure Sion (2.3 km) and Place des Ramparts (4.6 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Quanto dista Pleasant apartment with balcony dal centro città?

La struttura dista approssimativamente 100 m dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Pleasant apartment with balcony?

Pleasant apartment with balcony offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Pleasant apartment with balcony?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono La Terrasse (700 m).

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Pleasant apartment with balcony?

Pleasant apartment with balcony offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a Pleasant apartment with balcony?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Sion in circa 20 minuti.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!