>
>
Apartment Les Bouillets by Interhome

Apartment Les Bouillets by Interhome

Veysonnaz, Svizzera

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
Ospiti: 6
Area: 70 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
3-room apartment 70 m2, on the ground floor: living/dining room with open fireplace and cable-TV. 1 room with 2 beds. 1 room with 1 double bed. Alcove with 1 x 2 bunk beds. Kitchenette (oven, dishwasher, micro wave). Bath/WC, shower/WC. Balcony, south facing position and west facing position. Very nice panoramic view. Garage at 50 m.
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè
Spazi all'aperto:
Balcone, Barbecue
Servizi generali:
Riscaldamento
Area soggiorno:
Camino, Zona pranzo
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar les Jeux d'Hivers
7 km
Le Lapin Vert
7 km
La Vache Folle
750 m
La Tanière
250 m
Le Greppon Blanc
100 m
La Remointze
1000 m
Impianti di risalita
Veysonnaz Ski Lift
700 m
Mayens de l'Ours
2.5 km
Inalpe
9 km
Bellezze della natura
Mont Fort
10 km
Forêt Derrière
7 km
Mezzi pubblici
Châteauneuf-Conthey
12 km
Sion
12 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Sion
13 km

Servizi - Apartment Les Bouillets by Interhome

Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
Spazi all'aperto
  • Barbecue
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Instead of an enclosed bedroom, some sleeping areas are located in an open plan area (gallery, alcove, etc).Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Apartment Les Bouillets by Interhome?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Apartment Les Bouillets by Interhome?

L'alloggio si trova in Veysonnaz, Svizzera.

Qual è il prezzo delle camere presso Apartment Les Bouillets by Interhome?

Per vedere i prezzi esatti presso Apartment Les Bouillets by Interhome, inserisci le date del viaggio.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Apartment Les Bouillets by Interhome?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono La Remointze (750 m).

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Apartment Les Bouillets by Interhome?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Apartment Les Bouillets by Interhome.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Apartment Les Bouillets by Interhome dall'aeroporto?

Apartment Les Bouillets by Interhome si trova a circa 20 minuti da Aeroporto di Sion.

Quanto dista Apartment Les Bouillets by Interhome dal centro di Veysonnaz?

La distanza dal centro di Veysonnaz al appartamento è di circa 400 m.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Apartment Les Bouillets by Interhome?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Apartment Les Bouillets by Interhome?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Quali lingue parla il personale della reception di Apartment Les Bouillets by Interhome?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Apartment Les Bouillets by Interhome grazie al personale che parla tedesco, inglese and francese.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Apartment Les Bouillets by Interhome?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Parc Aventure Sion (2.6 km) and Place des Ramparts (4.9 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!